1 день
|
Цюрих - Регион Юнгфрау Берн
Прилет в Цюрих. Включены групповые трансферы на прилет в Цюрих с 10:00 до 14:00, прилеты в другое время предполагают доплату € 110 с чел. за переезд на машине или поезде.
Дополнительная обзорная двухчасовая экскурсия по Цюриху с русскоговорящим гидом с посещением Банхофштрассе, собора Фрауэнмюнстер витражи Марка Шагала - внутренний осмотр возможен только, если собор открыт для посещения , Нидердорф, Парадеплац и др.
ИЛИ дополнительная экскурсии по Цюриху и Люцерну.
Трансфер в отель, размещение Внимание! Check in с 15:00 часов .
Вечером свободное время.
|
2 день
|
Берн - Грюйер - Регион Монтрё Регион Веве или Ивердон
Завтрак в отеле. Переезд в Берн. Экскурсия по историческому центру Берна с осмотром Медвежьей ямы, Часовой башни, здания правительства, аркад старого города и др.
Переезд в Грюйер. Прогулка по средневековой деревушке, в которой находится замок Грюйер. Возможность попробовать местное национальное блюдо - фондю и купить свежего швейцарского сыра.
Для желающих дополнительная поездка на шоколадную фабрику в Брок. «Девять человек из десяти обожают шоколад, а десятый - обманывает», - так любят говорить швейцарцы. На экскурсии вы не только сможете посмотреть, как делается шоколад, но и наесться шоколадом до отвала.
Размещение в отеле. После расселения, гид ждет в холле отеля 15 минут. Свободное время. |
3 день
|
Франция - Термальный Центр
Отдых на курорте.
Дополнительная экскурсия в термальный центр в Lavey-Les-Bains Внимание! Центр может быть закрыт по техническим причинам . Целебные источники помогут вам снять напряжение, расслабиться. Подводные массажи вернут вам молодость и красоту, помогут избавиться от болей в спине и пояснице. Горячие ванны дадут заряд энергии. Эвкалиптовые хаммамы очистят Ваши легкие. После процедур нужно выпить чашку горячего шоколада или душистого чая из настоя горных трав.
Или по желанию - дополнительная экскурсия во Францию Анси - Ивуар с русскоговорящим гидом летом , Шамони - Мон Блан зимой . |
4 день
|
Регион Mонтрё - Лозанна - Женева
Завтрак в отеле. Поездка по Швейцарской ривьере. Посещение Шильонского замка входные билеты в Шильонский замок включены в стоимость тура .
Переезд в Веве, где жил и похоронен Чарли Чаплин.
Переезд в Лозанну. Небольшая остановка на живописной набережной города Лозанны, возле музея Олимпийского движения и Олимпийского парка.
По прибытии в Женеву обзорная экскурсия по городу с осмотром района международных организаций, женевского фонтана, Цветочных часов, Сада Роз, старого города, Стены Реформаторов и др.
Размещение в отеле. После расселения, гид ждет в холле отеля 15 минут. Свободное время. |
5 день
|
Женева
Трансфер в аэропорт Женевы.
Внимание! В случае раннего вылета, просьба самостоятельно на рецепции договориться о ланч боксе вместо завтрака.
|